Unser Team

Raphael Doll | Geschäftsführer

Ihr Ansprechpartner zu folgenden Themen:

– Sachverständiger Explosionsschutz
– Ansprechpartner Nachweise Eigensicherheit
– Schulungen und Seminare

Tel: 06752/7246 210
Mobil: 0162/1788956
Email: doll@pmb.de

Stefan Jurk | Key Account Manager

Ihr Ansprechpartner zu folgenden Themen:

– Büromanagement Service
– Angebote und Rechnungen
– Personalwesen
– Kundenbetreuung

Tel: 06752/7246 210
Email: jurk@pmb.de

Nicole Seibert | Büro

Ihr Ansprechpartner zu folgenden Themen:

– Büromanagement Explosionsschutz
– Kundenbetreuung

Tel: 06752/7246 210
Email: seibert@pmb.de

Sascha Leis | Sachverständiger

Ihr Ansprechpartner zu folgenden Themen:

– Sachverständiger Explosionsschutz
– Ansprechpartner Nachweise Eigensicherheit
– Ansprechpartner Montage & Beschilderung

Tel: 06752/7246 210
Email: leis@pmb.de

Oliver Franken

Oliver Franken | Sachverständiger

Ihr Ansprechpartner zu folgenden Themen:

– Sachverständiger Explosionsschutz
– Ansprechpartner Nachweise Eigensicherheit
– Drohneneinsatz

Tel: 06752/7246 210
Email: franken@pmb.de

Sabine Grenwelge | Büro

Ihr Ansprechpartner zu folgenden Themen:

– Büromanagement
– Angebote und Rechnungen
– Personalwesen
– Kundenbetreuung

Tel: 06752/7246 210
Email: grenwelge@pmb.de

Jacqueline Langguth | Büro

Ihr Ansprechpartner zu folgenden Themen:

– Büromanagement
– Ansprechpartner Explosionsschutz
– Angebote und Rechnungen
– Kundenbetreuung

Tel: 06752/7246 210
Email: langguth@pmb.de

Anika Faller | Büro

Ihr Ansprechpartner zu folgenden Themen:

– Büromanagement
– Ansprechpartner Explosionsschutz
– Angebote und Rechnungen
– Kundenbetreuung

Tel: 06752/7246 210
Email: faller@pmb.de

Aleksander Poloz | Service

Ihr Ansprechpartner zu folgenden Themen:

– Sachverständiger Explosionsschutz
– Ansprechpartner Nachweise Eigensicherheit
– Ansprechpartner Montage & Beschilderung

Tel: 06752/7246 210
Email: poloz@pmb.de

Stephan Reppenhagen | Service

Ihr Ansprechpartner zu folgenden Themen:

– Ansprechpartner Montage & Beschilderung
– Fuhrparkmanagement
– Gebäudemanagement

Tel: 06752/7246 210
Mobil: 0157/51183425
Email: reppenhagen@pmb.de